2020年修文县中小学系列主题活动比赛获奖名单出炉

发布时间:2020-11-20 14:52   来源:修文县教育局  

  一,“小小百家讲坛”小学生讲故事比赛

               一等奖

  杭炫烨                修文县青少年活动中心

  李抒澄                修文县实验小学

  文杉琪                修文县第三实验小学

               二等奖

  叶晓漫                修文县第三实验小学

  李蒙诗佳              修文县第三实验小学

  韩宇辰                修文县第三实验小学

  傅洁菲                修文县实验小学

  杨雅涵                修文县第二实验小学

  黄品喻                修文县第二实验小学

              三等奖

  虞芷彤                修文县实验小学

  张仁畅                修文县第三实验小学

  周芮含                修文县实验小学

  雷乾立                修文县第二实验小学

  李海睿                修文县实验幼儿园

  周诗牧                修文县第三实验小学

  张梦岚                修文县青少年活动中心

  罗应吴              修文县第三实验小学

  屈俊彤                修文县第二实验小学

            优秀奖

  王超义                修文县青少年活动中心  

  吴钰阳                修文县青少年活动中心

  王欣颜                修文县青少年活动中心

  唐语桐                修文县青少年活动中心

  张缤文                修文县青少年活动中心

  许馨月                修文县青少年活动中心

  许七丹                修文县青少年活动中心

  王靖媛                修文县青少年活动中心

  李景菲                修文县青少年活动中心

  孟学影                修文县青少年活动中心

  张洪梅                修文县青少年活动中心

  罗博灏                修文县青少年活动中心

  王一田                修文县青少年活动中心

  冯 铃                修文县青少年活动中心

  赵泽灏                修文县青少年活动中心

  宋佳鑫                修文县青少年活动中心

  张音怡                修文县青少年活动中心

  吴雨锟                修文县青少年活动中心

  杨章宁                修文县青少年活动中心

  覃升宁                修文县青少年活动中心

  罗可欣                修文县青少年活动中心

  刘易宸                修文县青少年活动中心

  二,2020年修文县“浸润书香 同步小康 筑·书香之城全民晒书单 晒书房”主题阅读活动

            一等奖

  许馨月                修文县青少年活动中心

            二等奖

  杭炫烨                修文县实验小学

  吴钰阳                修文县实验小学

            三等奖

  罗可欣                修文县实验小学

  张缤文                修文县青少年活动中心

  许也丹                修文县谷堡镇中心小学

  三,“我们的节日 端午节”小学生讲故事比赛

             一等奖

  向彤汐                修文县实验小学

  刘栩竹                修文县第二实验小学

  王雯珏                修文县扎佐镇中心小学

             二等奖

  谢移洋                修文县扎佐第二小学

  黄筱镘                修文县久长镇中心小学

  周礼欣                修文县小箐镇中心小学

  罗 鑫                修文县六桶镇中心小学

  唐竟成                修文县六屯镇中心小学

  雷能艺                修文县洒坪镇中心小学

             三等奖

  石庭源                修文县第二实验小学

  王大为                修文县第二实验小学

  罗嘉月                修文县实验小学

  班滟遴                修文县大石学校

  郭曦月                修文县六广镇中心小学

  许乜丹                修文县谷堡镇中心小学

  王霖坤                修文县第三实验小学

  钱坤妮                修文县龙场镇中心小学

  秦 澳                北大新世纪贵阳实验学校

  四,“父亲节”小学生讲故事比赛

              一等奖

  杨诗颖                修文县小箐镇中心小学

  刘思悦                修文县第二实验小学

  杨瑷嫡                修文县扎佐镇中心小学

             二等奖

  夏芷涵                修文县扎佐第二小学

  杨 曦                修文县实验小学

  高亚杰                修文县六广镇中心小学

  马健杰                修文县久长镇中心小学

  杭炫烨                修文县青少年活动中心

  虞浩明                修文县六桶镇中心小学

             三等奖

  赵心怡                修文县洒坪镇中心小学

  胡建鑫                修文县谷堡镇中心小学

  冯子婧                修文县第三实验小学

  陈忠红                修文县洒坪镇中心小学

  陈笑然                修文县六屯镇中心小学

  金诗怡                修文县大石学校

  候京妍                修文县龙场镇中心小学

  李昊鑫                修文县第二实验小学

  五,“我们的节日端午节”中学生经典诵读比赛

                一等奖

  修文一中              修文县扎佐中学  

               二等奖

  修文三中              修文县第二中学  

  修文县久长中学        修文县六桶中学

                三等奖

  修文县六屯中学        修文县明雅学校  

  修文县大石学校        北大新世纪贵阳实验学校

  六,“父亲节”中学生讲故事比赛

  一等奖

  周莹莹                修文县第二中学

  二等奖

  冯明钰                修文县扎佐中学

  杨梦洁                修文县第三中学

  三等奖

  李汉坤                修文县第一中学  

  张婷婷                修文县六桶中学

  七,修文县“书香贵阳 醉美家乡—2020年全民悦读”课文朗读比赛

              一等奖

  (一)小学组

  向彤汐                修文县实验小学

  韦贵祎                修文县扎佐第二小学

  (二)中学组

  唐良锦                修文县第一中学

      (三)幼儿组

  花之蕊                修文县实验幼儿园

  陈仕濠                修文县实验幼儿园

               二等奖

  (一)小学组

  杨 曦                修文县实验小学

  王大为                修文县第二实验小学

  杨凯杰                修文县第三实验小学

  靳可欣                修文县第三实验小学

  (二)中学组

  周莹莹                修文县第二中学      

  闵丽园                修文县扎佐中学

  (三)幼儿组

  罗依田                修文县实验幼儿园    

  刘伟祺                修文县实验幼儿园  

  高祥源                修文县实验幼儿园  

  吴钿雨                修文县实验幼儿园

               三等奖

  (一)小学组

  郑兰馨                修文县扎佐第二小学:

  李嘉琦                修文县扎佐第二小学:        

  杨诗颖                修文县小箐镇中心小学

  周欣然                修文县实验小学    

  唐竞成                修文县六屯镇中心小学

  杭炫烨                修文县青少年活动中心

  (二)中学组

  范 瑜                修文县六桶中学

  陈 佳                修文县六屯中学      

  王彦苹                修文县第一中学

  (三)幼儿组

  刘一渔                修文县实验幼儿园

  陈俊志                修文县实验幼儿园  

  于佳艺                修文县实验幼儿园

  曹泰玮                修文县实验幼儿园      

  陈得溢                修文县实验幼儿园

  周新利                修文县实验幼儿园

  八,2020年修文县“创文明城市·我响应,我参与,我快乐”——“我爱我的家 大家和小家”小学生演讲比赛

              一等奖

  查誉东方              修文县实验小学

  翟子雯                修文县第三实验小学

              二等奖

  腾文璟                修文县实验小学

  尹雯欣                修文县第三实验小学

  刘雅蝶                修文县第三实验小学

             三等奖

  刘允希                修文县第二实验小学

  赵娅楠                修文县第二实验小学

  吴思颖                修文县第三实验小学

  杨诗涵                修文县第二实验小学

  杨雨薇                修文县实验小学

  杨洁鑫                修文县龙场镇马家桥小学

  九,“祖国好·家乡美”中小学生书法交流活动

  (一)小学组

              一等奖

  张均竹                修文县第三实验小学

              二等奖

  杨应竹                修文县第二实验小学

  杨清茗                修文县第二实验小学

              三等奖

  杭炫烨                修文县实验小学

  朱睿婕                修文县第三实验小学

  吴凌薇                修文县第三实验小学

              优秀奖

  马榕浛                修文县第三实验小学

  张芮荣                修文县第三实验小学

  杨小莹                修文县第三实验小学

  伍星吉                修文县第三实验小学

  康昊睿                修文县第三实验小学

  (二)中学组

             一等奖

  张晟玮                修文县青少年活动中心

             二等奖

  胡罗晟玉              修文县青少年活动中心

  舒俊泽                修文县青少年活动中心

             三等奖

  伍星典                修文县青少年活动中心

  雷开轶                修文县青少年活动中心

  王雪瑶                修文县青少年活动中心

  优秀奖

  杨相榕                修文县青少年活动中心

  杨子未                修文县青少年活动中心

  张芙琳                修文县青少年活动中心

  刘静涵                修文县青少年活动中心

  张 浛                修文县青少年活动中心

  十,“祖国好·家乡美”中小学生绘画交流活动

  (一)小学组

            一等奖

  张悦然                修文县第三实验小学

            二等奖

  腾婉婷                修文县实验小学

  尚羽轩                修文县实验小学

            三等奖

  周鑫标                修文县第三实验小学

  杨文轩                修文县第三实验小学

  苟亚琪                修文县扎佐第二小学

             优秀奖

  王均颖                修文县第三实验小学

  蓝泽航                修文县第二实验小学

  周靖舒                修文县实验小学

  徐梦曦                修文县第三实验小学

  余昊译                修文县第二实验小学

  (二)中学组

            一等奖

  杨雲通                修文县第二中学

            二等奖

  韩宇欣                修文县第一中学

  王晟玮                修文县第三中学

            三等奖

  代景腾                修文县第二中学

  龙怡铠                修文县第二中学

  唐伍州                修文县第二中学

            优秀奖

  杨林凯                修文县第二中学

  罗杨飞                修文县第二中学

  颜 豪                修文县第二中学

  贺茏发                修文县第三中学

  李丰均                修文县第二中学

  十一,“多彩贵州我的家”中小学生绘画交流活动

            一等奖

  傅诗淇                修文县第三实验小学

            二等奖

  杜予菡                修文县第三实验小学

  粟欣媛                修文县实验小学

            三等奖

  张煜航                修文县第三实验小学

  韩之月                修文县第三实验小学

  李添成                修文县实验小学

            优秀奖

  李如焕                修文县第三实验小学

  张慧晶                修文县第二实验小学

  周靖舒                修文县实验小学

  魏梦芮                修文县第三实验小学

  胡溢果                修文县第三实验小学

  编辑:朱永娣

  统筹:汪东伟

  编审:干江沄

Baidu